Индивидуальный предприниматель, положительные/отрицательные стороны, а как насчет ипотеки для ИП

В качестве формы предпринимательства деятельность индивидуального предпринимателя значительно отличается от обществ с ограниченной ответственностью, следует рассмотреть основные положительные и отрицательные стороны в сравнении с ООО (как наиболее распространенной формой ведения бизнеса).

Положительные стороны ИП

Негативные моменты ИП

Но в деятельности ИП присутствуют и отрицательные моменты:

Ипотека для индивидуального предпринимателя

Все мечтают о собственном жилье, будь то обычный человек или например, частный предприниматель, у которого имеется небольшой бизнес. В статье хотелось бы отразить некоторые моменты для получения ипотеки, если вы являетесь юридическим лицом.

В первую очередь стоит отметить что получить ипотеку предпринимателю намного сложнее чем обычному человеку. К этому относится и количество документов, необходимых для оформления ипотеки и наличие хорошей кредитной истории, ведь она наиболее важна для юридического лица, чем для физического лица

Обычно на получение такого кредита предпринимателем затрачивается от двух дней до двух недель, все зависит от банка и полноты предоставленных документов. Тем более если вы не принимаете участие при этом в своем деле, то можете и понести дополнительные убытки. А это, согласитесь, не очень приятно.

Вторая проблема заключается в том, что не каждый банк может выдать кредит юридическому лицу. При оформлении заявки на ипотеку узнавайте все подробности такой программы чтобы не попасть впросак, банк может отказать по любому основанию, которое вам не известно. Ведь банк не сможет определить точную сумму ваших доходов, следовательно, он не может быть уверен в вашей платежеспособности на все 100%. Выясняйте все подробности при обращении в банк, особенно конкретно по вашей фирме, какая система налогообложения, какая прибыль и т.д.

кроме того, всегда будьте готовы предоставить любые документы по просьбе банка, пусть хоть они и не обязательны для предоставления. Ведь ваш отказ в предоставлении такой бумаги, может спровоцировать отказ в предоставлении кредита банком. В этом они могут быть принципиальными.

Приведите в порядок свою денежную и управленческую документацию. Это одни из самых востребованных документов в банках, на них он основывает свое решение о выдаче кредита. Если вы откажетесь предоставить такие документы, на 90% вас ждет отказ и в займе. Никогда не утаивайте своих настоящих доходов от банка, они этого не любят.

Нужно быть готовым к самой худшей ситуации и подготовится соответственно, и тогда никаких проблем в получении ипотечного кредита у вас не возникнет. Вы получите деньги на квартиру и сможете осуществить свою мечту. Не расстраивайтесь, настройтесь на удачу и вас непременно ждет успех!

07.10.2018

Может быть интересно